📅 🕒
شاہدخان آفریدی کے بھائی کی الزامات کی تردید، ساکھ کو نقصان پہنچانے والوں کے خلاف قانونی کارروائی کا اعلان ● شاہد آفریدی اور اس کے بھائی پر سنگین الزامات! ● Today Pakistan News – First News HD Latest Updates ● اے آئی سے ڈالر کمانے کا نیا طریقہ، گھر بیٹھے ویڈیوز بنا کر آمدن ممکن ● فیفا ورلڈکپ: پاکستان میں تیار کردہ چارج ایبل ’ٹرائی اونڈا‘ فٹبال توجہ کا مرکز ●
بریکنگ نیوز

شاہدخان آفریدی کے بھائی کی الزامات کی تردید، ساکھ کو نقصان پہنچانے والوں کے خلاف قانونی کارروائی کا اعلان

جمرود: (فرسٹ نیوز)
قومی کرکٹ ٹیم کے سابق کپتان شاہد خان آفریدی کے بھائی طارق آفریدی نے اپنے اوپر لگائے گئے اغواء اور دیگر سنگین الزامات کو سختی سے مسترد کرتے ہوئے انہیں بے بنیاد اور من گھڑت قرار دیا ہے، جبکہ انہوں نے اپنی اور اپنے بھائی کی ساکھ کو نقصان پہنچانے والوں کے خلاف قانونی کارروائی کا اعلان بھی کیا ہے۔

جمرود پریس کلب میں آفریدی مشران کے ہمراہ پریس کانفرنس کرتے ہوئے طارق آفریدی کا کہنا تھا کہ اے اے ایچ گروپ کے حاجی ناصر محسود کی جانب سے ان پر یاسر محسود کے اغواء کا الزام سراسر جھوٹ ہے۔

انہوں نے دوٹوک الفاظ میں کہا:

“میں حلفیہ بیان دیتا ہوں کہ نہ میں نے یاسر محسود کو اغواء کیا ہے اور نہ ہی مجھے اس کے بارے میں کوئی علم ہے۔”

⚠️ سی سی ٹی وی چیک کرنے کا مطالبہ

طارق آفریدی نے کہا کہ اگر ان پر الزام عائد کیا جا رہا ہے تو:

  • پشاور میں نصب سیف سٹی منصوبے کے سی سی ٹی وی کیمروں کی فوٹیج چیک کی جائے
  • اغواء سے متعلق ثبوت عوام کے سامنے لائے جائیں

انہوں نے سوال اٹھایا کہ اگر واقعہ پیش آیا ہے تو اب تک ایف آئی آر درج کیوں نہیں کروائی گئی۔

📊 یاسر محسود سے متعلق دعویٰ

طارق آفریدی کے مطابق یاسر محسود لاپتہ نہیں ہوئے بلکہ انہیں مبینہ طور پر ان کے اپنے قریبی افراد نے منظر سے ہٹایا ہے، اور اس کے پیچھے کچھ مقاصد کارفرما ہو سکتے ہیں۔

انہوں نے یہ بھی کہا کہ ماضی میں بھی اسی نوعیت کی صورتحال سامنے آ چکی ہے۔

💼 کاروباری تنازعہ کی وضاحت

طارق آفریدی نے واضح کیا کہ ان کا اے اے ایچ گروپ کے ساتھ معاملہ مکمل طور پر کاروباری نوعیت کا ہے، جس کے تمام قانونی ثبوت ان کے پاس موجود ہیں۔

ان کے مطابق:

  • 45 کروڑ روپے کے عوض انہیں عمارت کے مختلف فلورز دیے گئے
  • بعد میں معلوم ہوا کہ ایک فلور کسی اور کو فروخت کیا جا چکا تھا
  • متبادل کے طور پر انہیں بیسمنٹ دیا گیا
  • بعد ازاں کرایہ ادا کرنا بھی بند کر دیا گیا

انہوں نے دعویٰ کیا کہ انہیں 40 کروڑ روپے کے چیکس بھی دیے گئے تھے اور تحریری ضمانت بھی فراہم کی گئی تھی۔

🤝 جرگہ اور فیصلے کا ذکر

طارق آفریدی نے بتایا کہ اس معاملے پر وزیر، آفریدی، محسود اور شینواری اقوام کے مشران پر مشتمل جرگہ بھی ہوا، جس کا فیصلہ انہوں نے تسلیم کیا، تاہم ان کے مطابق فریق مخالف نے فیصلے پر عملدرآمد نہیں کیا۔

⚖️ الزامات کا مکمل انکار

انہوں نے اس تاثر کو بھی رد کیا کہ وہ کسی کمپنی میں بطور منیجر کام کرتے تھے، اور کہا کہ وہ خود ایک کاروباری شخصیت ہیں اور مختلف سرمایہ کاروں کی نمائندگی کر رہے تھے۔

🚨 قانونی کارروائی کا اعلان

پریس کانفرنس کے دوران طارق آفریدی نے اعلان کیا کہ:

  • شاہد آفریدی کی ساکھ کو نقصان پہنچانے والوں کے خلاف قانونی کارروائی کی جائے گی
  • ہرجانے کے مقدمات بھی دائر کیے جائیں گے

انہوں نے کہا:

“شاہد آفریدی نہ صرف آفریدی قوم بلکہ پورے پاکستان کا فخر ہیں، ان کا نام غلط تنازعات میں گھسیٹنا ناقابل قبول ہے۔”

📢 قبائلی ہم آہنگی پر زور

طارق آفریدی نے محسود قوم کو بھائی قرار دیتے ہوئے کہا کہ دونوں اقوام کے درمیان احترام کا رشتہ موجود ہے اور وہ امید رکھتے ہیں کہ انصاف کے عمل میں قبائلی روایات اور حقائق کو مدنظر رکھا جائے گا۔

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top