مردان: (فرسٹ نیوز)
خیبر پختونخوا کے علاقے مردان میں پاک فضائیہ کا ایک تربیتی طیارہ گر کر تباہ ہو گیا، جس کے نتیجے میں دو پائلٹس شہید جبکہ دو راہگیر زخمی ہو گئے۔
ریسکیو ذرائع کے مطابق حادثہ مردان روڈ پر کاٹلنگ کے علاقے جبر نہر کے قریب پیش آیا، جہاں اطلاع ملتے ہی ریسکیو 1122 کی ٹیمیں فوری طور پر جائے وقوعہ پر پہنچ گئیں اور امدادی کارروائیاں شروع کر دیں۔
⚠️ دونوں پائلٹس شہید
ابتدائی اطلاعات کے مطابق طیارے میں موجود دونوں پائلٹس:
- کیپٹن قاسم
- کیپٹن طلحہ
حادثے کے نتیجے میں موقع پر ہی جام شہادت نوش کر گئے۔
🚑 زخمی افراد اسپتال منتقل
ریسکیو حکام کا کہنا ہے کہ حادثے کے دوران زمین پر موجود دو راہگیر بھی شدید زخمی ہوئے، جنہیں فوری طبی امداد فراہم کر کے قریبی اسپتال منتقل کر دیا گیا۔
🇵🇰 وزیر داخلہ کا اظہار افسوس
وفاقی وزیر داخلہ محسن نقوی نے حادثے پر گہرے دکھ اور افسوس کا اظہار کرتے ہوئے شہید پائلٹس کو خراج عقیدت پیش کیا۔
انہوں نے کہا کہ:
“قوم اپنے بہادر سپوتوں کی قربانی کو سلام پیش کرتی ہے۔”
انہوں نے زخمی افراد کی جلد صحتیابی کے لیے بھی دعا کی۔
✈️ حادثے کی تحقیقات کا امکان
ذرائع کے مطابق واقعے کی وجوہات جاننے کے لیے تحقیقات شروع کیے جانے کا امکان ہے، جبکہ ابتدائی طور پر طیارے میں تکنیکی خرابی کو ممکنہ وجہ قرار دیا جا رہا ہے۔
🕊️ قومی سوگ کی فضا
اس افسوسناک واقعے کے بعد علاقے میں سوگ کی فضا ہے، جبکہ سوشل میڈیا پر بھی شہید پائلٹس کے لیے دعاؤں اور خراج عقیدت کا سلسلہ جاری ہے۔


